Ремонтные работы в детской поликлинике Зеленогорска займут не меньше месяца и затронут оба этажа здания, сообщает интернет-портал «trkzelenogorsk.ru».

Предполагается, что после завершения ремонта больница для маленьких пациентов станет более современной: ожидание в очереди можно будет скоротать за играми, будет закуплено новое диагностическое оборудование. Комфортнее станут и кабинеты для врачей.

Кабинеты освобождены, мебель спрятана под пленкой, всюду строительные и отделочные материалы. В новогодние каникулы к ремонту детской поликлиники приступили рабочие СМУ-95. Ремонт ведут сразу в нескольких помещениях. Одна бригада трудится на лестнице: заменена плитка на полу, выстроены леса и начался ремонт лестничного пролета. Другая часть возводит новые стены из гипсокартона между коридором и кабинетами. Стеклянные перегородки и старые двери уже демонтировали.

«Работы масштабные, в чем вы сами можете убедиться. Идет замена дверных проемов: нам поставят более современные двери, которые будут отвечать требованиям безопасности. Комфортно будет работать и доктору − будет усилена шумоизоляция», − сказала Ирина Хаустова, заместитель главного врача по детству Клинической больницы №42.

Проведут и косметический ремонт в кабинетах врачей. Но не только докторам будет комфортно. В первую очередь, удобно должно стать маленьким пациентам и их родителям. Нетерпеливые и любопытные дети смогут дожидаться своей очереди в игровых зонах, которых будет после преображения несколько. Чем наполнить их, сегодня решают в Клинической больнице №42 и на Электрохимическом заводе. Ремонт поликлиники для них совместный проект в рамках особой программы «Бережливая поликлиника». ЭХЗ вышел с инициативой отремонтировать здание, которое давно требовало обновления, и взял на себя основные расходы. 3,5 миллиона выделены на сам ремонт, почти полтора, на покупку игровых комплексов, пеленальных столиков и другой мебели. Еще часть средств пойдет на приобретение нового диагностического оборудования.

Лучшие эскизы перенесут на стены: скорее всего, здесь появятся герои любимых сказок и мультфильмов. Сегодня строительные работы ведутся параллельно с приемом пациентов. Доступ на второй этаж закрыт. Врачи работают на первом этаже, а также в другом крыле здания, где размещены кабинеты участковых педиатров.

«Все время происходят изменения. Мы приносим извинения за доставленные временные неудобства. Педиатры размещены во второй части поликлиники, где находились узкие специалисты. Узкие специалисты кто-то остался на своем месте вести прием, кого-то перевели. Планируется перевод хирурга в хирургический корпус. С 15 января его прием будет организован там», − добавила Ирина Хаустова.

Расписание врачей осталось прежним. Номера кабинетов необходимо уточнять в регистратуре детской поликлиники. Срок завершения ремонта намечен на 28 февраля.

Фото: trkzelenogorsk.ru

Добавить комментарий