Исполняющий обязанности Главы ЗАТО г. Железногорск Игорь Куксин провел выездное совещание у ДЮСШ «Юность», сообщает «admk26.ru».

Совместно с заместителем главы администрации по вопросам ЖКХ Юрием Латушкиным, директором ДЮСШ Эдуардом Антоновым, специалистами Управления городского хозяйства, Управления градостроительства, Управления физической культуры и спорта обсудили варианты организации подъездных путей для маломобильных групп населения. В частности, для транспорта родителей, которые привозят на занятия детей с ограниченными физическими возможностями.

В настоящее время в секциях ДЮСШ «Юность» занимаются 35 детей − инвалидов, 15 из них в возрасте до семи лет. Для их комфорта за счет средств местного бюджета в 2018 году вход в здание спортивной школы оборудуют пандусом. Сейчас прорабатывается вопрос более масштабный − подъезд к спорткомплексу.

Исполняющий обязанности Главы ЗАТО г. Железногорск Игорь Куксин поручил Управлению капитального строительства проработать данный вопрос, составить смету, а также отметил, что при реализации данных проектов должна быть обеспечена сохранность пешеходной зоны и зеленых насаждений.

Фото: admk26.ru

Добавить комментарий