В Екатеринбурге завершился 12 международный рождественский фестиваль «Вифлеемская звезда», ледовые скульптуры были размещены у Храма-на-Крови. Всего в конкурсе в этом году участвовало 17 скульптур, на их изготовление потребовалось почти 130 кубометров льда. По итогам работы, 1-е место заняли скульпторы из Иркутска Иван Николаевич Зуев и Евгений Сергеевич Бархатов с композицией «За Россию!». 2 место у мастеров Ивана Васильевича Федива из Санкт-Петербурга и Петра Григорьевича Брызгалова из Екатеринбурга. Их композиция называется «Дом Ипатьева», а замкнули тройку лучших Анатолий Иванович и Арина Анатольевна Фурса из Новоуральска, создавшие скульптуру «Рождественский сон», сообщает интернет-портал «novouralsk.su».

Призов митрополита удостоились также команды: семья Григорьевых из Твери с композицией «Путь»; команда из Нижнего Тагила (Александр Иванович Иванов и Андрей Павлович Барахвостов) с композицией «Посланник Небес». 

Приз зрительских симпатий достался команде из Заречного − Василию Анатольевичу Фоминых и Степану Юрьевичу Ивашкину за композицию «Дорога жизни». 

Приз Храма-на-Крови у тагильчан Дмитрия Валентиновича Коржикова и Михаила Владимировича Василенко за композицию «Вера − победа Отечества».

Другая тагильская команда − Матвей Владимирович и Мария Сергеевна Ваваевы удостоились приза благодетелей за композицию «Крылатый дух Рождества».  Затем в Храме-на-Крови состоялось награждение участников фестиваля. Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл поздравил победителей фестиваля и сердечно поблагодарил всех, кто принял у нем участие. Скульптуры простоят до начала Великого поста – 19 февраля.

Фото: novouralsk.su

Добавить комментарий