Итоги новогодних каникул были подведены в первый рабочий день года. Глава администрации ЗАТО г. Железногорск Сергей Пешков провёл совещание с участием руководителей всех муниципальных предприятий, сообщает «admk26.ru».

«В целом праздничные дни прошли спокойно. Во все праздничные дни было организовано дежурство, созданы аварийные бригады, серьезных проблем не возникало», − подытожил совещание Глава администрации Железногорска.

В выходные дни морозы достигали отметки до минус 30 градусов.

«2 января пришлось включать котёл на котельной № 1, так как тепла от Железногорской ТЭЦ уже не хватало. Котёл работал в течение трёх суток и вырабатывал дополнительные 50 Гкал», − сообщил Сергей Пешков.

За эти дни обнаружилось четыре свища по тепловым сетям, все работы по устранению неполадок МП «Гортеплоэнерго» проведет на этой неделе.

Около 400 обращений за праздничные и выходные дни поступило в управляющую компанию ГЖКУ по разным вопросам.

МП «Комбинат благоустройства» работало без выходных: осуществляло очистку улиц от снега и вывозку мусора.

«Было одно чрезвычайное происшествие: загорелся автобус ПАТП, к счастью, без жертв. Причины возгорания ещё выясняются, предварительная причина – короткое замыкание электропроводки. У директора предприятия затребован акт по данному происшествию, поскольку в автопарке таких автобусов несколько единиц», − отметил Глава администрации.

Фото: admk26.ru

Добавить комментарий