Заместитель главы администрации Сарова Сергей Анипченко 26 декабря провел плановое заседание координационного совета по развитию кадрового потенциала Сарова, сообщает официальный сайт городской администрации «adm-sarov.ru».

С основным докладом выступила заместитель директора Центра поддержки предпринимательства Евгения Калачева, которая рассказала, что учреждение планирует в 2018 году открыть в Сарове школу начинающего предпринимателя, для чего в настоящее время ведется работа над заключением трехстороннего соглашения между Саровом, Министерством промышленности, торговли и предпринимательства региона и торгово-промышленной палатой Нижегородской области.

Также было принято решение об активизации в наступающем году взаимодействия между ЦПП и департамента по делам молодежи и спорта. В частности, планируется привлечение активистов форумов «Время выбрало нас» и профильной смены «Наше дело» к участию в образовательных семинарах Центра поддержки предпринимательства. Кроме того, координационный совет рекомендовал руководителям образовательных учреждений города привлекать к обучению бизнесу склонных к этому студентов и тех, кто выражает готовность к перемене сферы профессиональной деятельности.

Кроме того, был представлен прогнозный план потребности предприятий города в технических специалистах на ближайшие три года, подготовленный департаментом экономического развития, муниципального заказа и поддержки предпринимательства. Согласно докладу, с 2019 по 2021 год Сарову потребуется более 750 специалистов, из которых более 450 с высшим образованием и более 300 со средним профессиональным образованием. Наиболее востребованы выпускники по специальностям «прикладная математика и физика», «информационные системы и технологии», «оператор станков с ПУ», «сварщик ручной сварки» и т.д.

Фото: gump74.ru

Добавить комментарий