В Заречном 21 декабря состоялось заседание антитеррористической комиссии. На повестке дня стояли вопросы обеспечения безопасности горожан в дни новогодних каникул,сообщает интернет-портал gorodz.info.

Собравшиеся обсудили как создать безопасные условия при проведении праздничных массовых мероприятий. Кроме этого, участники комиссии рассмотрели вопросы повышения устойчивости функционирования объектов экономики и жизнеобеспечения во время каникул.

«Обеспечена готовность оперативно-выездных и ремонтных бригад для локализации и восстановительных работ при чрезвычайных ситуациях. Для ликвидации последствий возможных нарушений в работе энергосетей подготовлен необходимый материально-технический запас, подготовлена автоспецтехника, оперативно-выездная и ремонтная бригады, обеспеченные средствами связи», — сообщил главный энергетик ПО «Старт» Александр Савинкин.

Пристальное внимание собравшиеся уделили обеспечению безопасности многоквартирных домов. Представителям управляющих компаний поручено проверить чердаки и подвалы многоэтажек, с тем чтобы ограничить доступ в эти помещения посторонним лицам.

Кроме этого, участники комиссии обсудили выполнение мероприятий по противодействию идеологии терроризма и профилактике терроризма и экстремизма на территории города.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий