Зареченские каратисты завершили соревновательный сезон 2017 года выступлением на всероссийском турнире «Кубок Дружбы» в Тольятти. Состязания собрали около 1 000 спортсменов из более чем 20 регионов России, сообщает интернет-портал gorodz.info.

Среди них были и пять зареченцев. Андрей Рябов выступал в возрастной категории 10-11 лет. Он провёл четыре поединка, в трёх одержал победу.

«В четвертьфинале ему попался серьёзный противник — это победитель первенства России 2017 года. Андрей уступил ему с минимальным баллом, молодец, достойно сражался», — рассказал тренер по карате ДЮСШ Заречного Андрей Мещеряков.

В бою за третье место Андрей Рябов оказался сильнее — и стал бронзовым призёром «Кубка Дружбы». Бронзовую медаль завоевала и Маргарита Мещерякова. Она недавно перешла в новую весовую категорию и встретилась с давними соперницами.

В одном из поединков Маргарита уступила участнице сборной России из Оренбурга. Зато в бою за третье место зареченская спортсменка взяла верх над соперницей из Приморского края. Также Маргарита завоевала «серебро» в командном зачёте среди девушек.

На вторую ступень пьедестала поднялся Александр Сисин. В Тольятти он провёл четыре поединка, в трёх одержал победу и стал серебряным призёром «Кубка Дружбы».

Теперь зареченские каратисты ушли на кратковременный отдых, чтобы в 2018 году с новыми силами начать борьбу за медали и награды.