Школьники из Заречного Пензенской области принимают участие во Всероссийском форуме «Будущие интеллектуальные лидеры России», который проходит в Ярославле.

Город Заречный на форуме представляют победители VI Российской открытой конференции «Юность. Наука. Культура - ЗАТО»: воспитанник ЦДТТ Андрей Усачев и ученик лицея №230 Богдан Чернышев.

На мероприятие съехались более 500 школьников со всех регионов Российской Федерации. Это одаренные ребята, занимающиеся научной и исследовательской работой. Они создают собственные проекты, принимают участие в олимпиадах и конкурсах.

«Работа форума идет по секциям: «Коммуникации будущего», «Медицина будущего», «Общество будущего» и «Пространство будущего». Организованы деловые игры, лекции ученых и представителей бизнеса, экскурсии и концерты», - сообщили в городском управлении общественных связей Заречного.

Завершающим мероприятием станет презентация работ, которую школьники проведут для ректоров вузов и бизнесменов. Будет представлено более 260 проектов.

http://talentrussia.ru/

Добавить комментарий