Девятый краевой гражданский форум собрал в столице региона более тысячи общественников и специалистов в работе с НКО. Собственными передовыми практиками с коллегами на форуме поделились и представители общественных организаций Зеленогорска. Их заслуги отметили победой в краевом конкурсе и ценными призами, сообщает интернет-портал «trkzelenogorsk.ru».

Зеленогорск на краевом гражданском форуме представили члены общественной палаты города, общества инвалидов, активисты из некоммерческих организаций и специалисты ресурсного центра. Зеленогорцы поделились на форуме лучшими практиками, реализованными в своих некоммерческих организациях. Из двадцати проектов, отобранных со всего региона, − три  именно от Зеленогорска.

«Очень мощная двухдневная программа: и презентации, и пленарные заседания, и круглые столы. Я презентовала наш опыт работы ресурсного центра на уровне муниципалитетов, как мы решаем те или иные вопросы. Мы в лидерах по краю в работе непосредственно ресурсного центра, и поэтому мы делились тем, как работают у нас, какие формы поддержки есть», − отметила Полина Балякина, руководитель Ресурсного центра.

Успехи зеленогорских общественных организаций в сфере реализации некоммерческих проектов не остались незамеченными. Их результат − первое место в краевом конкурсе «Медиалидер НКО».

«Я участвовала от лица движения «Гражданин страны «Росатом». Была борьба «не на жизнь, а на смерть». Эксперты отбирали заявки, затем было онлайн голосование, где мы набрали девять с половиной тысяч голосов − это очень серьезно. Обошли наших основных конкурентов из Красноярска и Назарово», − добавила Полина Балякина.

На последнем этапе уже профессиональное жюри определяло действительно лучших из лучших. В качестве призов за победу в конкурсе зеленогорцам достались сертификаты от краевой Ассоциации телевещателей и телепроизводителей «Енисей-ТВ» на изготовление медийной продукции.

По словам Полины Балякиной, очень полезным стало обучение в школе консультантов для некоммерческих организаций с участием специалистов в области работы с НКО из Москвы. Такой проект впервые был реализован в рамках краевого гражданского форума.

Подытоживающий год работы зеленогорских некоммерческих организаций городской гражданский форум пройдет уже 26 декабря в Центре досуга и кино.

Фото: trkzelenogorsk.ru

Добавить комментарий