В администрации Заречного 18 декабря состоялось первое заседание рабочей группы по созданию арт-объекта, посвящённого первостроителям города. В её состав вошли представители органов местного самоуправления, ПО «Старт», городских предприятий и организаций, а также почётные граждане Заречного, сообщает интернет-портал gorodz.info.

Идею создания и установки памятника первостроителям обсуждали неоднократно. В очередной раз вопрос был поднят во время визита в Заречный генерального директора ГК «Росатом» Алексея Лихачёва. Он поддержал эту инициативу и дал поручение воплотить её в жизнь. Установка арт-объекта станет ещё одним мероприятием в рамках проекта «Слава созидателям».

«Нам с вами необходимо понять, что мы будем делать, как это будет выглядеть, и определить место, где памятник должен находиться. Думаю, нам нужно сформировать дорожную карту», — отметил Глава Заречного Олег Климанов.

В дорожной карте будут отражены все необходимые мероприятия и этапы работы над арт-объектом. В первую очередь, необходимо выбрать место расположения памятника и его внешний вид. Участники обсуждения решили, что в течение недели подготовят свои предложения. Все варианты озвучат на следующем заседании рабочей группы, которое состоится 26 декабря.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий