Мошенница лишила жительницу Заречного крупной суммы денег. Обман был настолько искусен, что потерпевшая сама перечислила злоумышленнице деньги, сообщает интернет-портал gorodz.info.

История началась в январе 2016 года. Тогда 53-летняя женщина разместила на сайте объявлений сообщение о продаже породистых щенков. Вскоре ей на домашний телефон позвонила незнакомка, которая согласилась приобрести домашнего питомца, перечислив задаток в размере 10 000 рублей.

Для перевода денег злоумышленница попросила зареченку назвать номер банковской карты, а также одноразовые пароли, приходящие в СМС. Получив доступ в личный кабинет онлайн-банка, мошенница перевела 100 000 рублей, которые женщина хранила как вклад, на её же зарплатную карту. Потерпевшей пришло сообщение о том, что на её счёт поступила сумма, в десять раз превышающая обещанную.

«Доверчивую зареченку «продавец» заверила, что это она по ошибке перевела не ту сумму денег и попросила их вернуть. После того, как женщина через банкомат перечислила незнакомке 100 000 рублей, связь с мошенницей прервалась», — сообщила следователь следственного отделения МО МВД России по ЗАТО Заречный Марина Сучилина.

Спустя полгода потерпевшая решила снять деньги со вклада. И с ужасом узнала от сотрудников банка, что в январе 2016 года с её счетов в неизвестном направлении переведены в общей сложности 120 000 рублей.

Поняв, что стала жертвой обмана, женщина в июне 2016 года обратилась с заявлением в полицию. По факту мошенничества проведена проверка, по результатам которой 8 декабря 2017 года возбуждено уголовное дело.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий