Два зареченских самбиста стали бронзовыми призёрами XXV международного турнира по дзюдо среди юношей. Он проводился под эгидой ГК «Росатом» и был посвящён юбилею акционерного общества «Концерн Роэнергоатом», сообщает интернет-портал gorodz.info.

В соревнованиях участвовали сборные Венгрии, Греции, Грузии и России. Команду Заречного представляли пять воспитанников школы самбо «Русь», спортсмен из Нижнего Ломова и борец из Кузнецка. В рамках турнира прошли и командные состязания, и личные.

«Для наших спортсменов соревнования были тяжёлыми. В дзюдо другие правила борьбы, а соперники отличались хорошей подготовкой. Турнир проводился в огромном зале на пяти татами. Поэтому ребята получили не только большую физическую нагрузку, но и сильное психологическое напряжение», — отметил заслуженный тренер России по самбо Игорь Гритчин.

В командных состязаниях, которые состоялись в первый день турнира, наши спортсмены уступили сборной Греции и Балаково и остались без медалей. В личном зачёте лучший результат — третье место — у Ильи Затылкина и Александра Канатчикова. Оба борца провели по четыре поединка и уступили только в одном.

После завершения соревнований всех спортсменов турнира пригласили на двухдневные сборы. Их проводил тренер команды Японии. Юноши изучали технику, разбирали правила и участвовали в поединках. В итоге за время турнира каждый зареченский борец провёл 26 боев.

Сейчас спортсмены готовятся к очередным стартам. Ближайшие запланированы на 22 декабря. В городе Коврове состоится всероссийский турнир по самбо «Юность России».

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий