В Лесном продолжается работа по формированию комфортной городской среды с целью благоустройства дворовых и общественных территорий, сообщает «gorodlesnoy.ru».

Напомним, что мероприятия этого приоритетного регионального проекта рассчитаны до 2022 года, и будут проведены при участии средств бюджетов разного уровня, внебюджетных источников и средств жителей.

В текущем году в Лесном велись работы по благоустройству ряда дворовых территорий, вошедших в план мероприятий в рамках реализации приоритетного регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» на 2017 год.

Администрацией городского округа разработан проект муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды в городском округе «Город Лесной» на 2018-2022 г.г.».

Проект программы включает в себя адресные перечни территорий, нуждающихся в благоустройстве. По обращениям горожан включены 38 дворовых территорий многоквартирных домов и 10 общественных территорий. Причём, по итогам общественного обсуждения, которое проводилось с 9 ноября по 8 декабря, по мнению лесничан, в первую очередь нуждается в благоустройстве сквер за кинотеатром «Ретро».

В настоящее время в соответствии с постановлением администрации города, проводится инвентаризация дворовых и общественных территорий в Лесном.

Ознакомиться с проектом муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды в городском округе «Город Лесной» на 2018-2022 г.г.» можно на сайте администрации городского округа «Город Лесной» в разделе «Комфортная городская среда» gorodlesnoy.ru.

Фото: atomic-energy.ru

Добавить комментарий