Трехгорный технологический институт продолжает активную профориентационную работу, помогая школьникам с выбором будущей специальности, а также углубляя их знания по профильным предметам, сообщает интернет-портал «atomic-energy.ru».

В декабре стартовал новый проект «Стань студентом уже сейчас». В рамках проекта проведены профильные курсы для знакомства школьников с азами будущих специальностей и высокотехнологичными компетенциями в области производства и инженерных технологий. Ребята углубленно изучают математику и физику, проходят курсы по 3D графике, основам электроники и другим направлениям. Важная часть обучения – практика: школьники посещают лаборатории, где под руководством квалифицированных преподавателей и студентов старших курсов осваивают профессиональные компетенции инженерно-технических специальностей и рабочих профессий.

Приоритетным направлением профориентационной работы ТТИ НИЯУ МИФИ является формирование осознанного выбора будущей профессии школьниками, повышение интереса учащихся к инженерным специальностям, востребованным на рынке труда.

Фото: atomic-energy.ru

Добавить комментарий