Десять зареченских школьников со 2 по 12 декабря отдыхают в Таиланде. Путевки в международную смену отраслевого лагеря Госкорпорация «Росатом» предоставила Заречному за успешное проведение финальных мероприятий конкурса «Школа Росатома», сообщает интернет-портал gorodz.info.

Поездкой в лагерь поощрили победителей различных олимпиад и конференций. Зареченские ребята вместе с детьми из Чехии, Венгрии, Индии, Индонезии, Таиланда, Монголии и Вьетнама сейчас находятся на острове Пхукет. Здесь в самом разгаре образовательный квест и занятия в творческих и научных мастерских.

Танцевать ребят из восьми стран учит руководитель зареченской школы современной хореографии «Пространные танцы» Екатерина Захарова.

«Самое необычное и интересное — преподавать танец, не используя русскую речь. Немного английского, руки, ноги, весь мимический арсенал в помощь, и танец начинает случаться. Самые послушные ученики — это тайцы и индусы. Самые недисциплинированные — венгры. Русская команда наших ребят — это вообще самое главное мое удивление! Совершенно незнакомые друг с другом дети сели в поезд и уже через неделю команда «срослась» ногами и руками. И это при том, что каждый из ребят сильная личность, лидер. А вообще это лагерь мечты! Я пока не понимаю, как после всего этого вернусь в реальность», — рассказала Екатерина Захарова.

Впечатлениями поделились и зареченские ребята, отдыхающие в полилингвальном лагере.

«Этот лагерь объединил нас с другими народами. Мы понимаем шутки друг друга и уже начинаем думать на английском. Я живу в комнате с тайцем по имени Ом и венгром по имени Питер. Они оба крутые ребята! В лагере даже образовался «культ Ома», потому что он очень интересный парень. Питер является образцом типичного европейца. Он любит философствовать и смеяться над русскими стереотипами», − рассказал Максим Чесноков, ученик 10 класса лицея №230 Заречного.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий