Студия современного танца «Dаnce Zone» Дома культуры «Дружба» Заречного признана одним из сильнейших танцевальных коллективов Всероссийского конкурса детского и юношеского хореографического искусства «Танцевальное единство». Он прошёл в Санкт-Петербурге и собрал более 3 000 участников из разных уголков страны. Зареченцы представили два номера: уже давно полюбившуюся публике постановку «Под музыку Вивальди» и новый танец «Бриош», сообщает интернет-портал gorodz.info.

«Это прототип танго в более современной стилистике, с элементами контемпорари, джаза. Номер изначально имел название «Провинциалка». Я хотела передать идею нашего города, показать борьбу между девочками, где каждая пытается быть красивее и интереснее», — рассказала художественный руководитель студии современного танца «Dаnce Zone» Татьяна Панкрушкина.

Воспитанники «Dance Zone» выступали в старшей возрастной категории в номинации эстрадный танец. Их постановки оценивало профессиональное жюри, в состав которого вошли заслуженные деятели искусства и звезды мировой сцены. Известные хореографы и танцоры не только следили за выступлениями участников, но и делились с ними опытом на мастер-классах.

За пять дней пребывания в культурной столице России зареченские танцоры побывали на мюзикле известного российского хореографа Егора Дружинина и успели познакомиться с Санкт-Петербургом.

На Всероссийском конкурсе «Танцевальное единство» зареченский коллектив завоевал звание лауреата I степени в старшей возрастной категории в номинации эстрадный танец. Обе постановки получили высокую оценку жюри. Увидеть их и остальные номера «Dance Zonе» зареченцы смогут в январе на сольном концерте студии современного танца.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий