В Железногорске в рамках декады, посвящённой Международному дню инвалидов, проходил ряд спортивных мероприятий. Сначала прошли соревнования по лёгкой атлетике, теннису, боулингу и дартсу, а завершили спортивные встречи семейные старты и плавание, сообщает официальный сайт городской администрации «admk26.ru».

Началась декада с лёгкой атлетики: в спартакиаде приняли участие 28 человек с разными группами заболеваний. Большинство показали очень достойный результат. Участникам подготовили особый сюрприз: в спортзале ДЮСШ-1 установили оборудование для напольного кёрлинга, любезно предоставленное краевой федерацией. И участники смогли опробовать новый для них вид спорта. На следующих этапах участники проверили свои силы в дартсе, теннисе и боулинге.

Самым массовым событием стали семейные старты «Мама, папа, я – спортивная семья»: в них впервые приняли участие аж 15 семей, 55 человек. Соревнования организовали в форме квеста, что особенно впечатлило и детей, и взрослых.

«Мы двигались по станциям, очень интересно и динамично, и подарки такие хорошие. Мне пришлось дочь на плюшке тащить – очень впечатлило. Но я справилась. Моя дочь Арина занимается в спортивной секции у Сергея Парыгина. И мы всегда стараемся участвовать во всех соревнованиях – как начали, когда дочке было четыре года, так и продолжаем, а ей уже 14. Это и общение, и дружба, и развлечение, и спорт, конечно. Дочка стремится к результату, самооценка повышается», − рассказала Анастасия Митрофанова.

Семейные старты завершились торжественной церемонией вручения самым активным и спортивным значков «Железногорец». Их получили родители, ветераны спорта, тренеры.

Завершили декаду инвалидов соревнования по плаванию, собравшие тридцать участников.

Фото: admk26.ru

Добавить комментарий