29-30 ноября 2017 года в Перми прошел двухдневный обучающий семинар «Мастерская НКО. Точки роста», в котором приняли участие представители Союза женщин Снежинска – Ахтямова Марина и Николаева Светлана, чьи заявки были отобраны экспертным советом Региональным Центром «Вектор». Программа «Мастерская НКО» при поддержке Фонда президентских грантов помогает НКО обрести стабильность и устойчивость, сообщает «snzadm.ru».

В качестве спикеров выступили Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков, председатель правления Национального фонда защиты детей от жестокого обращения Александр Спивак, эксперты из ресурсных центров Москвы, Санкт-Петербурга и Перми.

На сегодняшний день НКО активно поддерживается государством, потому что общественные организации умеют объединяться и объединять, могут работать на опережение, развивать свой потенциал и подталкивать к изменениям другие структуры.

Союз женщин из Снежинска станет не только участником мероприятий проекта, но и стажировочной площадкой для апробации социальной услуги «формирование реабилитационной среды для семей с детьми (Семейный клуб)». Семейный клуб объединит людей разных поколений, разного статуса и национальностей, с которыми будут работать профессиональные педагоги и специалисты.

Фото: snzadm.ru

Добавить комментарий