Глава ЗАТО г. Железногорск пообщался с ребятами – участниками проекта «Неформальные встречи. Мягкий разговор», сообщает официальный сайт городской администрации «admk26.ru».

Старшеклассники буквально атаковали Вадима Викторовича Медведева вопросами. Ребят интересовало не только то, как выстроен день работы Главы инновационной столицы Красноярского края, каковы главные задачи 2018 года, концепция развития территории в ближайшем будущем, но и каковы его жизненные ориентиры и традиции его семьи. Также ребята получили массу полезных советов.

«Только от нас с вами зависит, будет ли завтрашний день интересным и ярким, поэтому важно не бояться мечтать и идти за своей мечтой. Если у вас есть какие-то идеи по улучшению городской жизни и ее разнообразию, и вы считаете их гениальными, то сделайте все, чтобы убедить окружающих в этом и реализовать задуманное. Все в ваших руках! Дерзайте!», − сказал Вадим Медведев.

Добавим, что проект инициирован Центральной городской библиотекой им. М. Горького. В формате семинаров, игр-тренингов и непосредственно общения с представителями муниципальной и краевой властей старшеклассники расширяют свой кругозор, пополняя свой багаж новыми знаниями, в частности, в гражданско-правовой сфере.

«Такие встречи формируют у молодежи активную жизненную позицию, учат быть гражданами и патриотами своей малой родины», − отметил после разговора Вадим Медведев.

Участники проекта уже пообщались с депутатами железногорского парламента, а также побывали на экскурсии в Законодательном Собрании Красноярского края. В планах – посетить сессию Совета депутатов ЗАТО г. Железногорск.

Фото: admk26.ru

Добавить комментарий