Зареченский автомобилист попал в лапы мошенников. На сайте «shinadarom.ru» 32-летний мужчина сделал заказ на приобретение комплекта шин и дисков к ним, сообщает интернет-портал gorodz.info.

«Спустя три дня зареченцу позвонил мужчина, представившийся менеджером магазина. Он сообщил, что заказ получен, но для его выполнения необходима предоплата. После перечисления 16 732 рублей продавец перестал выходить на связь», — сообщила дознаватель отделения дознания МО МВД России по ЗАТО Заречный Светлана Китаева.

Сотрудники полиции предупреждают горожан, прежде чем совершать покупку в интернет-магазине, обязательно прочитайте отзывы о нём на других сайтах. Поисковая система выдала огромное количество гневных комментариев о магазине «shinadarom.ru».

«По состоянию на 30.11.2017 сайт не работает. На звонки не отвечают. Сразу понял, что это мошенники, цены ниже оптовиков, отзывы все положительные, написаны в течение месяца. Не повелся на цены, разум всё-таки оказался превыше жадности. Бесплатный сыр только в мышеловке. Позвонил ради интереса, пару минут общения с так называемым менеджером, после второго вопроса всё стало понятно. Люди, не ведитесь на дешёвые цены», — написал отзыв интернет-пользователь под ником «Сергей».

В настоящее время данный интернет-магазин заблокирован. По факту мошенничества в зареченском отделе полиции возбуждено уголовное дело.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий