Труппа Театра юного зрителя Заречного вернулась из Чувашии, где приняла участие во II межрегиональном фестивале национальных молодёжных театров и ТЮЗов «Сказочная палитра», сообщает интернет-портал gorodz.info.

Зареченцы показали спектакль «Идущие к свету» по пьесе современного коми-драматурга Алексея Попова — одну из самых противоречивых и неординарных постановок нашего театра. Вместе с тюзовцами своё творчество представили коллективы из Якутии, Башкирии, Татарстана и Марий Эл.

«Мы были погружены в необыкновенный праздник. Общались с людьми других национальностей, их языки, народные костюмы производили просто потрясающее впечатление. Там мы почувствовали себя частицей какой-то огромной семьи», — рассказала актриса Театра юного зрителя Заречного Елена Бычкова.

Спектакль зареченского ТЮЗа прекрасно вписался в общую канву фестиваля. Философская притча о вечном противостоянии добра и зла произвела огромное впечатление на зрителей и жюри. А Елена Бычкова, исполнившая роль чёрной колдуньи Авдотьи, признана лучшей актрисой второго плана фестиваля «Сказочная палитра».

После почти 10-летнего перерыва спектакль «Идущие к свету» вернулся в репертуар зареченского ТЮЗа. На сцене нашего театра вы сможете увидеть постановку в следующем году. Следите за афишей.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий