На повестке дня сессии обозначены вопросы осознанного управления здоровьем и внедрения новых цифровых технологий в здравоохранении. 29 и 30 ноября обсуждения пройдут в Красноярске на базе Красноярского медицинского университета.  1 декабря работа продолжится уже в Железногорске в рамках VI Международного инновационного форума «Цифровая трансформация. Возможности городов», сообщает официальный сайт городской администрации «admk26.ru».

Представители медицинского сообщества, партии «Единая Россия», Государственной Думы РФ, Госкорпораций «Росатом» и «Роскосмос», ФМБА России, Законодательного собрания Красноярского края, а также эксперты в области проектного управления, цифровой экономики и современной медицины будут искать ответы на два ключевых вопроса – как внедрение цифровой платформы в медицину позволит повысить уровень здоровья населения и какие проекты цифровизации медицинской сферы нужно для этого развернуть.

Железногорск выбран местом для более детального обсуждения данной темы не случайно. Именно на базе местной клинической больницы №51 ФМБА России предполагается создать экспериментальную площадку федерального значения, где в числе первых будут внедрять новые алгоритмы управления в здравоохранении.

Сессии стратегического планирования Заслуженных врачей России проходят по всей стране с 2016 года. Итогом этого масштабного обсуждения станет концепция развития системы здравоохранения страны, которую в феврале 2018 года представят на рассмотрение президенту России Владимиру Путину.

Фото: admk26.ru

Добавить комментарий