Глава Заречного Олег Климанов 23 ноября подписал соглашение с представителями малого бизнеса о предоставлении им финансовой поддержки, сообщает интернет-портал gorodz.info. Субсидия предпринимателям выделена в рамках реализации государственной политики по развитию моногородов. Всего в администрацию Заречного было подано четыре заявки от субъектов малого и среднего предпринимательства на получение денежных средств.

Субсидия финансируется из федерального, регионального и муниципального бюджетов. В 2017 году общая сумма финансовой поддержки в Заречном составила 4,36 миллиона рублей. Эти деньги распределены между тремя предпринимателями и могут быть потрачены на возмещение части затрат, связанных с кредитными и лизинговыми обязательствами.

«Мы отдавали приоритет обрабатывающим производствам. Один предприниматель занимается металлообработкой и два предпринимателя занимаются производством мебели. Все они заявились по лизинговым платежам. Мы ездили, изучали их документы, осматривали производство. Основные обязательства, которые взяли на себя наши предприниматели, — это создание новых рабочих мест, выплата зарплаты не ниже определенного уровня, а также увеличение оборота», — рассказал первый заместитель Главы администрации Заречного Алексей Рябов.

Руководство города планирует оказать финансовую поддержку субъектам малого и среднего бизнеса и в 2018 году. Вполне возможно, что получить субсидию смогут еще больше предпринимателей. В администрации Заречного рассматривается возможность изменения порядка отбора кандидатов и требований к ним.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий