Всероссийская акция «Весенняя неделя добра» пройдет в Лесном с 19 по 26 апреля. В этом году девиз акции «Мы вместе создадим наше будущее!».

Неделя добра, которая пройдет уже в восемнадцатый раз, включает в себя массу мероприятий и проектов, например, таких, как уборка и благоустройство территории, оказание помощи людям, проведение благотворительных концертов.

«Многие организации, учреждения Лесного уже разработали свои планы участия в добровольческой акции, так например, средние общеобразовательные учреждения проведут акции и благотворительные концерты и спектакли для ветеранов», - сообщили в информационно-аналитическом отделе администрации Лесного.

Кроме того, акции и мероприятия планируют провести социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, клуб молодых семей и учреждения культуры.

«Социально-реабилитационный центр планирует провести «Трудовой десант» и акцию «Уют». Учреждения культуры –«День дружбы», «Я в свете доброты», «День открытых сердец», «ДОБРОярмарка», «Поделись игрушкою своей». Клуб молодых семей «Вторая половина» и поисковый отряд «Разведчик» - субботники на своей территории и на городских мемориальных объектах и воинских захоронениях», - уточнили в пресс-службе.

Добавить комментарий