Воспитанники зареченской СДЮСШОР «Союз» Александр Харланов и Роман Ларин удачно выступили на чемпионате России. Состязания проходили в Казани с 18 по 22 ноября. На двоих подопечные тренера Сергея Мельникова завоевали три медали, сообщает интернет-портал gorodz.info.

Александр Харланов на пьедестал почета поднимался дважды. Он оказался вторым на дистанции 100 метров баттерфляем, и первым на 200 метрах баттерфляем.

«Конечно, я был настроен взять первое место на обеих дистанциях. Я был первым на стометровке и на чемпионате ПФО, и в предварительном, и в полуфинальном заплывах на чемпионате России. А в финале допустил ошибку, в итоге стал вторым», — рассказал Александр Харланов.

Тем не менее, зареченский спортсмен показал лучший результат на двухсотметровой дистанции и отобрался на чемпионат Европы. Состязания будут проходить с 13 по 17 декабря в Копенгагене. Отметим, что Александр уже второй год подряд становится чемпионом России. Его товарищ по команде Роман Ларин на соревнованиях в Казани завоевал второе место на дистанции 200 метров на спине.

«Легко на соревнованиях никогда не бывает. Конечно, хотелось показать лучшее время. Будем работать дальше. В декабре мне предстоит выступить на чемпионате мира среди военнослужащих. Он будет проходить в Бразилии. А также на Кубке Сальникова в Санкт-Петербурге», — рассказал Роман Ларин.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий