В Заречном началась подготовка к Новому году. Первым праздничным событием стал День рождения главного зимнего волшебника. Деда Мороза поздравляли 18 ноября во Дворце культуры «Современник», сообщает интернет-портал gorodz.info.

Пока одни гости праздника фотографировались с персонажами зимней сказки, другие сочиняли послания Деду Морозу и отправляли их новогодней почтой. Дети и родители могли и сами сотворить маленькое новогоднее чудо. Например, поучаствовав в мастер-классах, организованных благотворительным фондом «Дарья».

«Средства, вырученные на наших акциях, идут на программу «Вместе ради детей». Она направлена на помощь детям, с такими заболеваниями, как ДЦП, олигофрения, расстройства аутистического спектра. Помогать и дарить радость — это наша задача», — рассказала пресс-секретарь благотворительного фонда «Дарья» Сеня Гайд.

Большой зал Дворца культуры с трудом вместил всех желающих поздравить Дедушку Мороза с Днём рождения. Юные артисты все свои выступления посвятили виновнику торжества. А сам именинник поблагодарил и наградил маленьких мастеров — участников городского конкурса семейного творчества «Подарок для Деда Мороза». Праздником, устроенным в его честь, волшебник остался доволен. И признался, что благодаря маленьким зареченцам его собственное желание уже сбылось.

«Не поверите, но я уже всё получил, что хотел. В первую очередь это улыбки, радостное настроение детишек. И как только я зашёл в фойе Дворца культуры, я это сразу же увидел. Так что спасибо всем огромное, что пришли, поздравили меня, я вам очень рад и благодарен», — сказал Дед Мороз.

С празднования Дня рождения Деда Мороза в Заречном началось время новогодних чудес. Осталось только дождаться настоящего зимнего снега.

Фото: amur.info

Добавить комментарий