В Заречном 20 ноября почтили память Василия Федоровича Адаева. В этот день он отмечал бы свое 63-летие, сообщает интернет-портал gorodz.info.

Василий Адаев приехал в Заречный в 1979 году и прошёл путь от начальника дорожно-эксплуатационного участка до Главы города. Почтить его память к мемориальной доске на Заречной, 24 пришли представители нескольких поколений горожан.

«Вспоминается человек большой, добрый, энергичный, весёлый, который всегда, какие бы посты он ни занимал, отдавался полностью своей работе и знал всё досконально, до мелочей», — сказал председатель Собрания представителей Заречного Сергей Рузайкин.

В 1983 году Василий Фёдорович стал директором Комбината благоустройства и лесного хозяйства. Под его руководством на предприятии появились новые цеха, объём выполняемых работ увеличился в шесть раз. Василий Адаев трижды был избран депутатом городского Собрания представителей. В 2008 ему присвоили звание Почётного гражданина Заречного, а в 2009 году Василий Фёдорович занял пост Главы города. Он заложил традиции, которые продолжаются и развиваются по сей день.

«В этом году по результатам конкурса на самый благоустроенный город Пензенской области Заречный занял первое место. Это благодаря тому, что традиции, заложенные Василием Фёдоровичем развиваются, сохраняются и поддерживаются работниками, руководителями Комбината благоустройства и всеми, кому небезразличен наш город», — сказал Глава Заречного Олег Климанов.

Василия Фёдоровича нет с нами уже пять лет. Собравшиеся на Заречной, 24 почтили его память минутой молчания. Взрослые и дети, руководители Заречного и неравнодушные горожане возложили цветы к мемориальной доске.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий