В Заречном 20 ноября начнутся финальные мероприятия проекта «Школа Росатома». Планируется, что в наш город съедутся более 90 человек из различных городов присутствия Госкорпорации. Особым гостем станет Глава «Росатома» Алексей Лихачев, сообщает интернет-портал gorodz.info.

«Заречный к проведению мероприятий готов. Организаторы продумали все до мелочей. Мы планируем познакомить гостей города с нашей с системой образования. Презентационные площадки развернутся в гимназии №216 «Дидакт», в детском саду №11, в ДЮЦ «Юность» и в Центре образования и профессиональной ориентации», — рассказала заместитель Главы администрации Заречного Ирина Сизова.

Примечательно, что сувениры и подарки, которые получат участники финальных испытаний проекта в Заречном, сделаны руками самих горожан. В их создании принимали участие и школьники в ЦМИТе, и даже детсадовцы вместе со своими родителями.

«Когда я была на семинаре «Школы Росатома» в Турции, кураторы проекта из разных городов отметили, что Заречный задал очень высокую планку проведения как финальных мероприятий, так и выпускного, и Дня знаний. Поэтому в этот раз мы должны сплотиться и заданную высоту удержать», — заключила Ирина Сизова.

Завершатся финальные мероприятия «Школы Росатома» в Заречном 22 ноября. Площадкой для подведения итогов сезона проекта Заречный становится уже во второй раз.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий