На состоявшемся 13 ноября аппаратном совещании в администрации города Снежинска были обсуждены итоги встречи с активом города по вопросам благоустройства городской среды, сообщает «snzadm.ru».

Встреча состоялась в рамках визита в Снежинск руководителя ГК «Росатом» Алексея Лихачёва. Участники встречи, а это были представители общественных организаций, органов управления, бизнес-сообщества, а также депутаты, ознакомились с презентацией о выполненных в 2017 году работах по программе «Формирование современной городской среды».

В результате прошедшего обсуждения и анкетирования были выбраны приоритеты по дальнейшему развитию программы: на первом месте – территория Парка культуры и отдыха, на втором месте – спуск от б. Циолковского к озеру Синара, на третьем – территория вдоль центрального входа в школу № 135. Эти территории будут приведены в порядок в первую очередь. Чуть меньше голосов были названы такие проекты, как завершение капремонта площади им. Ленина, установка памятника первостроителям города, аллея Славы и так далее. Данные объекты и территории будут включены в проект программы на 2018-2022 годы.

На аппаратном совещании также был заслушан доклад о результатах работы по паспортизации дворовых территорий Снежинска. Специалисты Службы заказчика по инфраструктуре и городскому хозяйству провели инвентаризацию дворовых территорий города с описанием элементов благоустройства – их количества, конструктивных элементов, технического состояния и указанием объёмов по требуемому ремонту или восстановлению.

Подготовлены паспорта на 90 дворовых территорий (53% от общего количества дворов). В ближайшее время работа по паспортизации будет завершена, материалы передадут в Управление градостроительства для занесения в ГИС ЖКХ.

Затем участники совещания ознакомились с итогами рабочего визита в Снежинск министра физической культуры и спорта Челябинской области Леонида Одера. В ходе встречи были расставлены приоритеты по строительству и капитальным ремонтам спортивных объектов Снежинского городского округа: на 2018 год софинансирование капитального ремонта открытой гандбольной площадки стадиона им. Ю.А. Гагарина; на 2019 год запланирован трёхстороннее соглашение о выделении денежных средств (Минспорт, «Росатом», администрация Снежинска) на капитальный ремонт футбольного поля с беговыми дорожками; на 2026 год Снежинск включен в Программу социально-экономического развития Челябинской области  по строительству плавательного бассейна.

Министр спорта ознакомился с состоянием спортивных объектов, выведенных из эксплуатации: плавательный бассейн «Урал», зал акробатики «Ангар», открытые спортивные площадки стадиона им. Ю.А. Гагарина. Затем состоялась встреча с физкультурно − спортивным активом города, где министр рассказал концепцию развития спорта в Челябинской области, поставил задачи по развитию спорта в Снежинском городском округе.

Фото: snzadm.ru

Добавить комментарий