В Заречном 16 ноября в городской администрации обсудили итоги летней детской оздоровительной кампании, а также наметили планы на будущий год. Летом 2017 у зареченских школьников была возможность отдохнуть в городских лагерях, загородной «Звездочке», а также на Черном море в «Приморском» в Кабардинке. В общей сложности отдохнуть и оздоровиться за этот период удалось более 3,5 тысячам школьников, сообщает интернет-портал gorodz.info.

Ребята, отдыхавшие в лагерях, участвовали в различных городских мероприятиях, взаимодействовали и с силовыми структурами: МЧС, УГЗ, МВД, ГИБДД, ходили на экскурсии, знакомились с профессиями, изучали спецтехнику, участвовали в совместных акциях.

Во время летних каникул со старшеклассниками активно взаимодействовали специалисты Центра занятости населения: 565 подростков старше 14 лет смогли поработать на предприятиях города. Места для трудоустройства детей предоставили 14 предприятий города.

«В этом году наши работодатели выделили 1 миллион 39 тысяч рублей на заработную плату подросткам. Из местного бюджета на трудовой лагерь был выделен 1 миллион 569 тысяч рублей. Средства регионального бюджета, средства Центра занятости — это 592 тысячи 882 рубля на материальную поддержку детям, которые были трудоустроены в период летних каникул», — рассказала директор Центра занятости населения Заречного Людмила Костромина.

Во время совещания все докладчики говорили и о планах на 2018 год. В июне не примет отдыхающих школа №220. В ней будет открыт пункт проведения ЕГЭ. Организацию спортивного отряда, который ежегодно открывался при школе, предложено перенести на другое время. Кроме этого, не будет работать ДОЛ на базе гимназии №216 «Дидакт». Там запланированы ремонтные работы.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий