В ЗАТО Железногорск этой весной распустятся 45 тысяч тюльпанов. Это первые весенние цветы, которые украсят центральные площади и улицы города. Их посадка была произведена осенью.

В настоящее время мероприятия по озеленению проходят в рамках двухмесячника по благоустройству города. Запланированы не только субботники, но и посадка деревьев, кустарников и цветов.

«В 2014 году будут посажены 390 деревьев, 5 000 кустарников, 1 млн. 231 тыс. однолетней цветочной рассады. Также посеяны 22,5 кг семян летников на площади 1608 кв. метров, и восстановительная газонная трава на площади 2,2 тыс. кв. метров», -

Весной также будет проведена реконструкция 50 деревьев на участке от ул. Советской Армии до городского пляжа. Тополя и клены заменят на молодые липы, будут посажены и новые кустарники в виде живой изгороди вдоль ул. 60 лет ВЛКСМ напротив новых многоквартирных домов.

Летом работы по озеленению будут продолжены на площади Королева. В этом году здесь будут установлены элементы вертикального озеленения.

«А для более комфортного времяпровождения горожан на площадях, тротуарах, детских площадках установят 30 новых кованых диванов», - добавляет источник.

Добавить комментарий