Глава ЗАТО Железногорск Вадим Медведев принял участие в пленарном заседании XXI Международной научно − практической конференции «Решетневские чтения», сообщает интернет-портал «admk26.ru».

«В свое время Михаил Федорович Решетнев, один из известных в мире железногорцев, дал старт сибирскому спутникостроению. Это был прорыв. Железногорск и по сей день сохраняет за собой лидирующие позиции теперь уже во многих областях, подтверждая статус инновационной столицы Красноярского края, города, стоящего на передовых интеллектуальных и технических рубежах. И во многом этот результат достигнут благодаря тесному взаимодействию образования, науки и производства. На мой взгляд, пора выходить на новый уровень взаимоотношений. Идеи, рожденные в недрах СибГУ, обязательно должны находить применение в практической плоскости. И в этом плане Железногорск готов стать территорией внедрения новых технологий и решений. Мы готовы менять этот мир вместе с вами!», − отметил в приветственном слове Вадим Медведев.

И в качестве первого шага в этом направлении может быть, по мнению Вадима Викторовича, VI Международный Инновационный форум, который призван стать не просто площадкой для диалога между властью, бизнесом и научным сообществом, но и плацдармом для презентации инновационных разработок с последующим масштабированием их на малые и средние города России.

По традиции, «Решетневские чтения» проходят ежегодно, начиная с 1997 года, на базе опорного университета Красноярского края − Сибирского государственного университета науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева при активной поддержке ОАО «ИСС» и АО «Красноярский машиностроительный завод» и при участии Красноярского научного центра СО РАН, Красноярского краевого фонда науки и ЦКБ «Геофизика». В конференции принимают участие ученые и специалисты предприятий и организаций аэрокосмической отрасли, преподаватели, научные сотрудники, аспиранты и студенты высших учебных заведений России, ближнего и дальнего зарубежья.

Фото: admk26.ru

Добавить комментарий