Зареченский Научно − исследовательский и конструкторский институт радиоэлектронной техники отмечает двойной юбилей, сообщает интернет-портал gorodz.info. 55 лет назад на градообразующем предприятии начались работы по созданию технических средств охраны. И 40 лет прошло с того момента, когда часть сотрудников Пензенского приборостроительного завода была переведена в Специальное конструкторско − технологическое бюро, впоследствии преобразованное в НИКИРЭТ.

НИКИРЭТ сегодня — это современный научно − производственный комплекс с хорошо оснащенными лабораториями, мощной производственной базой, уникальным специализированным полигоном для проведения всех видов испытаний выпускаемой продукции. Это полный цикл производства: от предпроектных работ до сдачи объекта «под ключ». Это репутация одного из лучших в стране предприятия, где создаются технические средства охраны, отвечающие всем современным требованиям.

«За последние пять лет у нас неплохие достижения. Нам удалось продвинуться вперед в создании мобильных средств — включая и средства обнаружения, и самоорганизующиеся системы, и телевизионные системы наблюдения. Оказалось, что они достаточно востребованы как на внутреннем рынке, так и зарубежном», — сказал заместитель генерального директора — директор НИКИРЭТ Вадим Первунинских.

В среду, 8 ноября на торжественном вечере сотрудники Службы главного конструктора и других подразделений НИКИРЭТ получили заслуженные награды: почётные грамоты и благодарности ПО «Старт» и НИКИРЭТ, а также награды от отраслевого профсоюза.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий