Воспитанники школы современной хореографии «Пространные танцы» Заречного стали лауреатами I степени XXII Международного творческого фестиваля-конкурса «Слияние культур». Он проходил со 2 по 5 ноября в Казани. Это достижение позволило зареченцам выйти в суперфинал фестиваля «Салют талантов», сообщает интернет-портал gorodz.info.

«Специально для этого конкурса танцы мы не готовили. У нас уже были в арсенале два номера, с которым мы ездили на конкурс в Керчь. Там мы получили от жюри обратную связь, соответственно, доработали эти номера. На «Слиянии культур» мы тоже пообщались с жюри и на основании их замечаний также проведем «работу над ошибками», чтобы отправиться с этими танцами дальше», — рассказала руководитель «Пространных танцев» Екатерина Захарова.

А дальше у юных зареченцев (ребятам всего по 8-10 лет) — суперфинал фестиваля «Салют талантов». Он пройдет в октябре 2018 года, так что у танцоров еще есть время, чтобы отточить свое мастерство. Ведь на кону достаточно серьезное денежное вознаграждение: общий призовой фонд фестиваля составит полмиллиона рублей.

«Пространные танцы» несколько лет назад уже выступали в суперфинале. Тогда ребята заняли первое место и получили денежный приз в размере 100 000 рублей», — добавила Екатерина Захарова.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий