В саровской воскресной школе прихода храма Всех Святых 5 ноября состоялся праздник, посвященный Дню народного единства, сообщает интернет-портал «sarov24.ru».

Старшие ребята из отряда Национальной организации витязей провели для первоклассников игру по станциям, которые повторили путь второго народного ополчения под предводительством Минина и Пожарского от Нижнего Новгорода до Москвы. В каждом «городе» ребята выполняли командные задания, чтобы помочь саровским ополченцам, при этом они познакомились с историческими событиями с февраля по август 1612 года.

В это же время учащиеся второго и третьего классов пошли на экскурсию «Богородичные иконы в саровских храмах». Для того, чтобы попасть в тот или иной храм, им требовалось проявить смекалку, например, ответить на вопросы: в каком храме вход был с юга, а потом стал с запада, на строительство какого храма собирал деньги Прохор Мошнин, в каком храме раньше было много стульев.

Директор воскресной школы протоиерей Александр Брюховец по традиции благословил учеников и поговорил с ними о том, что же все − таки нас объединяет. Праздник закончили чаепитием с тортами и пирогами.

Фото: sarov24.ru

Добавить комментарий