С 12 по 18 ноября на базе санатория профилактория «Солнышко» будет проходить проектная смена для школьников городов присутствия Госкорпорации «Росатом» «Юниор AtomSkills», сообщает официальный сайт администрации ЗАТО г. Лесной «gorodlesnoy.ru».

Знаковое мероприятие в рамках международного движения «WorldSkills», в котором примут более 100 школьников и их наставников из разных городов России, пройдет впервые. Инициаторами его проведения стали ТИ НИЯУ МИФИ и «Академия Росатома» при поддержке ФГУП «Комбинат «Электрохимприбор», администрации города, МУСП «Солнышко» и учреждений образования и культуры. Проектная смена для школьников «Юниор AtomSkills» − еще один этап реализации проекта Госкорпорации «Росатом» «Подготовка рабочих и инженерных кадров Росатома с использованием методики WorldSkills» на 2017 год.

Постановлением городской администрации утверждены план подготовки и программа проведения проектной смены. В течение семи дней участники в составе шестнадцати команд будут соревноваться в разработке, проектировании и программировании робота − погрузчика. Каждая команда самостоятельно разработает решение задачи на базе открытой робототехнической платформы LiveTronic, не только используя имеющиеся электронные компоненты, но и разрабатывая собственные детали устройства.​ Кроме того, дни будут насыщены образовательно − познавательными, исследовательскими, творческими, спортивными и др. мероприятиями (встречи с экспертами Госкорпорации Росатома, мастер – классы от экспертов и кулинарные мастер − классы, просмотры тематических фильмов и проведение игр «Атомные гипотезы», «Цепная реакция»).

А начнётся смена со знакомства и распределения метафункций между командами участниками: «Сервис и логистика», «Исследования и аналитика», «PR и информационное сопровождение», «Event-менеджмент» и «Безопасность».

По итогам смены будет определена команда − победитель. Торжественное награждение команд и лучших участников состоится на фестивале «Львы AtomSkills».

Фото: новости-сша.ru-an.info

Добавить комментарий