На концерт, посвященный государственном празднику, зеленогорцы пришли семьями. Несколько поколений вместе со всей страной праздновали День народного единства, сообщает интернет-портал «trkzelenogorsk.ru». Хотя для пенсионеров молодой праздник стал альтернативой бывшему Дню октябрьской революции, которая отметила свое 100-летие.

Однако в основу пусть и молодого праздника легли исторические события, имеющие большое значение для России. В 1612 году благодаря народному ополчению под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского Москва была освобождена от польских интервентов. Как отметил в приветственном слове глава города, сегодня этот праздник напоминание тому, как можно сообща решать вопросы любого уровня: от проблем ЖКХ до глобальных государственных задач.

«Столько разных культур, которые на этой земле живут дружно, живут с единой целью, радуются победам нашего президента, нашей страны на олимпиадах, на спортивных соревнованиях, в культуре, в образовании. И все это мы, и все это гордость, гордость за народ, гордость за наше государство», − поздравил собравшихся глава ЗАТО г. Зеленогорск Павел Корчашкин.

Большой концерт объединил артистов от самого юного до преклонного возраста и коллективы, представляющие разные организации и учреждения города. Каждое выступление было посвящено любимой Родине.

Фото: trkzelenogorsk.ru

Добавить комментарий