Зареченские баскетболисты одержали победу во Всероссийском турнире по баскетболу «Лига «Союз». Соревнования проходили в городском ФОКе «Лесной». На протяжении четырёх дней команды сражались за победу, сообщает интернет-портал gorodz.info.

Матч за первое место турнира состоялся между командами Заречного и Чебоксар. В рамках этих соревнований сборные уже встречались во время отборочного этапа. Тогда победили гости. Но с первых минут финального матча зареченцы показали, что в этой встрече они уступать не намерены.

Уже в стартовой четверти вперёд вышли хозяева и к большому перерыву преимущество зареченцев составило девять очков. Во второй половине встречи соперник попытался сократить отставание, но безуспешно. Финальная сирена зафиксировала на табло 63:55 в пользу зареченских баскетболистов.

«Отрадно, что у нас очень активно в работу включился второй состав. В предыдущих турнирах мы много над этим работали. Радует, что есть не пять-шесть лидеров, а замена, которая не просто не портит игру, а усиливает», — отметил тренер команды Заречного Сергей Волков.

После окончания матча за первое место состоялось награждение команд. Спортсменам вручили, медали, дипломы и кубки. Судьями определён самый полезный игрок турнира. Им признан зареченец Сергей Скорынин. Кроме этого, лучшие баскетболисты отмечены в каждой команде. В сборной Заречного эту награду получил Олег Дивин. 2 ноября состоялся и матч за третье место. Бронзовые награды турнира завоевали баскетболисты Екатеринбурга.