В новом двухсекционном доме по улице Мира 191 квартира. Здесь будут жить военнослужащие Железногорского гарнизона.

Квартиры, предоставленные военнослужащим, полностью готовы к заселению, в них установлены электрические печи и сантехника, подключены горячая и холодная вода, отопление.

В сдеду, 6 ноября, в ЗАТО состоялось торжественная церемония вручения ключей, в которой принял участие Глава администрации Сергей Пешков.

«Военнослужащие такие же горожане как все остальные. Они должны жить в достойных условиях, семьи должны иметь хорошее жилье, дети должны ходить в хорошие детские сады. И это наша задача обеспечить достойный быт для наших военнослужащих», - сказал Сергей Пешков.

Он также выразил уверенность, что строительство жилья для военослужащих в городе будет продолжаться.

«Здесь усилия должны быть совместными. Город активно помогает в продвижении строительства. Все сети проведены к дому за счёт городского бюджета. Хочется, чтобы такие радостные моменты, как получение нового жилья, были у наших военных чаще», – добавил Глава администрации города.

Ключи новосёлам вручили первый заместитель командующего войсками Сибирского регионального командования ВВ МВД России генерал-майор Александр Бочаров и командир воинской части №3377 полковник Сергей Довгань.

По сообщению пресс-службы Сибирского регионального командования внутренних войск МВД России, хозяева квартир – это семьи военнослужащих воинских частей по охране государственных объектов внутренних войск МВД России, не один год проживающих на съёмных квартирах, то и дело переезжающих с места на место.

Добавить комментарий