Зареченская Театральная студия «Арлекин» привезла в родной город очередные награды. В последние дни октября юные актёры вместе со своим руководителем и режиссёром Натальей Кучишкиной принимали участие во II международном фестивале любительских театров «Вильнюсская рампа. Дети», сообщает интернет-портал gorodz.info.

Всего на творческий форум съехались семь театральных коллективов из Литвы, Латвии, Эстонии, России. Нашу страну представляли театры из Москвы, Санкт-Петербурга и Заречного.

Ребята из студии «Арлекин» сыграли в столице Литвы спектакль «Каштанка. Сказка старого шапито» по рассказу Чехова. Это одна из лучших постановок коллектива. Кроме показов и просмотров спектаклей, участники фестиваля посетили мастер − классы по актёрскому мастерству, побывали на вечере дружбы в Доме национальных меньшинств.

По итогам II международного фестиваля детских любительских театров «Вильнюсская рампа. Дети» студия «Арлекин» награждена дипломом за участие, дипломом «За приобщение к русской классике», а исполнительница главной роли в спектакле «Каштанка. Сказка старого шапито» Елизавета Кошкина получила диплом «Восходящая звезда».

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий