27 октября в администрации городского округа «Город Лесной» состоялась торжественная церемония вручения золотых знаков ГТО лесничанам. Причем, всё это люди взрослые, которые решились на своего рода экзамен по своей физической подготовке, сообщает «gorodlesnoy.ru».

Участников и гостей торжественной церемонии поприветствовал глава городского округа «Город Лесной» Виктор Гришин.

«В Лесном действительно любят физкультуру и спорт. И сегодняшнее мероприятие ещё одно тому доказательство. Лесной активно участвует во внедрении Всероссийского физкультурно − спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», и занимает лидирующие позиции в Свердловской области как по числу сдающих нормы ГТО, так и по количеству получающих золотой знак ГТО. Увеличивается число желающих попробовать свои силы и сдать нормативный комплекс ГТО. И это здорово! Это ещё один шаг к здоровью», − отметил Виктор Гришин.

Глава города вручил лесничанам 52 золотых знака ГТО и пожелал всем новых успехов на жизненном пути.

С ноября 2015 года в Лесном на базе ФСЦ «Факел» начал свою работу центр тестирования по выполнению нормативов комплекса ГТО. И уже в 2015 году были проведены два мероприятия по пробному тестированию, в которых приняли участие сотрудники городской администрации и управления образования.

В 2016 году началось тестирование учащихся школ городского округа. Более 480 школьников стали его участниками, из них 157 вручены золотые, серебряные и бронзовые знаки отличия.

В 2017 году параллельно со школьниками начался официальный приём норм комплекса ГТО у взрослого населения. Количество сдающих нормы ГТО следующее: школьники более 280, взрослые – более 100. На золотые знаки отличия нормы комплекса ГТО сдали 32 школьника и 52 взрослых.

На реализацию программы ГТО администрацией городского округа выделено более 700 тыс. руб. На эти средства построена летняя площадка ГТО, а также приобретено оборудование для подготовки и сдачи нормативного комплекса.

Фото: gorodlesnoy.ru

Добавить комментарий