26 октября в конференц − зале городской администрации состоялась торжественная церемония вручения сертификатов на получение стипендии главы городского округа «Город Лесной» учащимся, достигших высоких успехов в учёбе, научно − исследовательской деятельности, в области культуры и спорта, сообщает информационно − аналитический отдел администрации городского округа «Город Лесной».

В Лесном поддержке талантливой молодёжи органами местного самоуправления уделяется самое пристальное внимание.

Впервые стипендия главы городского округа «Город Лесной» для школьников была учреждена в 1994 году. И вот уже более 20 лет при формировании бюджета на очередной год предусматривается возможность поощрения одарённых детей. Стипендия назначается и выплачивается за счет средств местного бюджета в период с 1 сентября по 31 мая.

Ежегодно стипендиями главы городского округа «Город Лесной» награждаются 56 учащихся за достигнутые успехи в области образования, культуры и спорта.

Традиционно разделить торжественный момент с ребятами приглашаются педагоги и родители.

Приветствуя участников и гостей торжественной церемонии, глава городского округа «Город Лесной» Виктор Гришин поздравил ребят со столь значимыми достижениями, пожелал дальнейших успехов и поблагодарил за труд, неравнодушие и творчество в воспитании и обучении нашего подрастающего поколения педагогов и родителей.

«Высокие достижения детей – это общий успех семьи, школы, города», − отметил Виктор Васильевич.

Музыкальным подарком для всех стало выступление стипендиата главы городского округа, воспитанницы Детской музыкальной школы Елизаветы Буториной.

Фото: информационно − аналитический отдел администрации городского округа «Город Лесной».

Добавить комментарий