26 октября на базе детского оздоровительно — образовательного центра «Уральские зори» состоялось открытие областного совещания «Итоги работы органов исполнительной власти Челябинской области по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в 2017 году», сообщает официальный сайт городской администрации «ozerskadm.ru». На совещании главе Озерского городского округа Евгению Щербакову был вручён диплом за первое место в номинации «Лучший городской округ с населением менее 100 тысяч человек».

Торжественную церемонию открытия областного совещания посетили первый заместитель Губернатора Челябинской области Евгений Редин, министр образования и науки региона Александр Кузнецов, заместитель министра Вадим Бобровский, уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Ирина Буторина.

Ежегодно в ходе летней оздоровительной кампания в Челябинской области принимают участие почти 220 тысяч детей. Особое внимание при организации детского отдыха уделяется контролю расселения, питания, обеспечения безопасности и досугу. На открытии совещания с приветственным словом к участникам обратился первый заместитель Губернатора Челябинской области Евгений Редин.

«Выражаю признательность за организованно проведенную летнюю оздоровительную кампанию в 2017 году. Желаю профессионального роста, эффективной работы и качественного управления на благо подрастающего поколения южноуральцев», — прокомментировал Евгений Редин.

Участниками совещания, которое будет идти в течение двух дней, стали члены межведомственной комиссии по организации в Челябинской области отдыха, оздоровления и временного трудоустройства несовершеннолетних; главы, заместители глав по социальным вопросам муниципальных образований; руководители, специалисты органов образования, культуры, физической культуры и спорта, молодежной политики; представители собственников загородных учреждений отдыха и оздоровления детей и руководители, сотрудники учреждений отдыха и оздоровления детей.

«Сегодня в нашем регионе сделано многое, чтобы летний отдых каждого ребенка был безопасным и интересным. Созданы условия для занятий спортом, досуговыми и культурными мероприятиями. Большое внимание уделяется развитию профессиональных навыков и компетенций у специалистов, которые работают с детьми», – отметил министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов.

Следует отметить, что итоги подводились по двум номинациям, среди округов с численностью населения свыше ста тысяч человек, в которой принимали участие Челябинск и Магнитогорск, который был отмечен дипломом за первое место. Во второй номинации принимали участие муниципальные образования с численностью населения менее ста тысяч человек, в которую вошли большинство округов и районов Челябинской области.

Озерский городской округ на совещании представляли глава округа Евгений Щербаков и его заместитель Олег Ланге, начальник управления образования администрации округа Любовь Горбунова. Дипломы губернатора за организацию отдыха, оздоровление и занятость детей и молодёжи в 2017 году победителям и участникам областного конкурса вручал Евгений Редин. Озерский городской округ занял первое место в номинации «Лучший городской округ с населением менее 100 тысяч человек».

Фото: ozerskadm.ru

Добавить комментарий