Воспитанник ДЮСШ «Русь» Заречного Дмитрий Кульков 29 октября принял участие в открытом первенстве города Кстово по самбо среди юношей 2006-2007 годов рождения. На соревнования в Нижегородскую область съехались 255 юных спортсменов из Нижегородской, Пензенской областей, республик Чувашия и Марий Эл, а также Краснодарского края, сообщает интернет-портал gorodz.info.

Зареченец Дмитрий Кульков выступал в самой массовой весовой категории — до 34 килограммов. Здесь за победу боролись 46 самбистов. Дмитрий провёл шесть поединков, четыре из них выиграл, причём два закончил досрочно в свою пользу.

В полуфинале наш спортсмен уступил сопернику из города Выкса Нижегородской области со счётом 0:1. И в итоге завоевал бронзовую медаль соревнований. Но на этом награды не закончились.

«Спортивную подготовку зареченского самбиста отметил легенда мирового самбо, шестикратный чемпион мира, заслуженный мастер спорта России Сергей Лаповок», — рассказал заслуженный тренер России по самбо Юрий Балыков.

Прославленный спортсмен подарил Дмитрию Кулькову плакат со своим автографом и фото на память.