19 октября в 13:30 возле зеленогорской школы №161 водитель автомобиля Toyota Vitz 1970 года рождения при парковке потеряла управление и ударила стоявшую рядом другую Toyota Vitz, а та, в свою очередь – Chery. Как выяснилось, водитель иномарки потеряла сознание прямо за рулем. Об этом информирует интернет-портал «izgr.ru».

В тот день социальный педагог увезла из школы своего ребенка, вернулась и начала парковать машину. Внезапно ей стало плохо, она потеряла сознание и, видимо, непроизвольно надавила на газ.

«Колесо ударной «Тойоты» начало прокручиваться, от трения об асфальт пошел дым. Случившееся с первого этажа увидела учительница английского языка. Не раздумывая, она побежала спасать попавшую в беду женщину. Дверца не открылась, учительница разбила стекло, открыла дверцу изнутри. На выручку подоспели учителя, младший обслуживающий персонал и работницы столовой. Общими усилиями женщину вытащили наружу и передали скорой, которая привела её в чувство», − рассказала директор школы №161 Дина Иванова.

В настоящее время пострадавшая проходит медицинское обследование.

Изначально из − за непонятно откуда шедшего дыма многим очевидцам показалось, что произошел взрыв автомобиля. Были вызваны, в том числе, и пожарные.

Фото: hav-advokat.ru

Добавить комментарий