Поликлиника и многофункциональный центр без очередей. Визит сантехника через 10 − 20 минут после вызова. Электронные системы доступа и контроля за питанием ребёнка в школе. Это не фантастика. Это — ближайшее будущее Заречного.

Заречный выбран одной из пилотных площадок для реализации проекта «Бережливый город», созданного на основе производственной системы Росатома. Первыми принципы системы решено внедрять в сферах здравоохранения, ЖКХ, образования, предоставления государственных и муниципальных услуг, сообщает интернет-портал gorodz.info.

«В Заречном реализуется проект «Бережливая поликлиника». Сейчас в Москве мы решаем вопросы по финансированию, которое потребуется на ремонт. Думаю, со временем мы доберёмся до стационара, скорой помощи. Но пока нужно хорошо поработать с поликлиникой. Мы посмотрели первые проекты в «Бережливом городе», связанные с автотранспортом, со школой. Предложили съездить в Краснодар для обмена опытом. Бог вам в помощь, будете заниматься проектами с удовольствием — будем помогать», — сказал директор по развитию ПСР ГК «Росатом» Сергей Обозов.

Помощь в реализации проекта «Бережливый город» Росатом оказывает пока трём подведомственным городам — Сарову, Сосновому Бору и Заречному. Именно на этих пилотных площадках будет отработана система, которая приведёт к оптимизации рабочих процессов, экономии времени, средств, повышению качества жизни горожан.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий