Железногорская компания АО «ИСС» впервые принимает участие в Европейской выставке и конференции космических технологий Space Tech Expo Europe в Бремене. Выставка стартовала 24 октября и завершится 26 октября, сообщает интернет-портал «gig26.ru».

Space Tech Expo Europe — это узкоспециализированный форум и важная демонстрационная площадка в области космической промышленности. Закрытая для широкой публики, выставка является эффективной бизнес — платформой для установления новых и развития уже существующих контактов. Мероприятие традиционно посещают представители около 300 зарубежных компаний, специализирующихся на производстве ракетно — космической техники и спутниковых технологиях.

На бременском космическом салоне железногорцы представят перспективные разработки в области создания космических аппаратов различного назначения. На стенде сибирской фирмы продемонстрированы макеты спутников связи «Экспресс-АМ5» и «Гонец-М», спутника — ретранслятора «Луч-5А», а также навигационного космического аппарата «Глонасс-К».

Фото: gig26.ru

Добавить комментарий