В пензенском Дворце водного спорта «Сура» продолжаются чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по плаванию. В соревнованиях принимают участие около 30 спортсменов из Заречного, сообщает интернет-портал gorodz.info.

Зареченские ребята 24 октября завоевали четыре награды разного достоинства. В рамках чемпионата золотую медаль на дистанции 200 метров баттерфляем завоевал Александр Харланов. Роман Ларин стал третьим на 50 метрах на спине. Кроме того, Александр Харланов, Илья Ерёмин и Роман Ларин в составе сборной Пензенской области выиграли эстафету 4х200 метров кролем. Егор Буданов стал серебряным призёром первенства Приволжского федерального округа на дистанции 50 метров на спине.

В первый день соревнований зареченские пловцы завоевали пять медалей: три «золота», одно «серебро» и одну «бронзу».