Ежегодный Чемпионат по настольному теннису памяти Лидии Зозули прошёл в Озерске в третий раз. Соревнования стали доброй традицией среди озерских параспортсменов, к которым присоединились Снежинск, Сатка, Куса и Еманжелинск, сообщает официальный сайт огранов местного самоуправления Озёрского городского округа «ozerskadm.ru».

Сорок человек в трех категориях разыграли пять комплектов медалей. В категории «Колясочники» в женском зачете первое место завоевала Светлана Еснине (Сатка), второе − Ольга Лебедева (Озерск), третье − Светлана Тюрдъе (Озерск). В категории «ДЦП» победила озерчанка Елена Васина, «серебро» у Риммы Волеговой из Сатки, «бронза» у челябинки – Ирины Голанцевой. В мужском зачете первое место занял озерчанин Спартак Гайсин, второе место досталось кусинцу Владимиру Мандекейму, а третье снежинцу Михаилу Ракину.

Одна из категорий соревнований называлась «Незначительные поражения». Спортсменка из Еманжелинска Наталия Турковская заняла первое место среди женщин, второе – Татьяна Позова из Сатки, третье – озерчанка Наталья Алферова. У мужчин первым стал Петр Албатов (Сатка), вторым – Сергей Плотников (Куса), третьим – Михаил Ионов (Озерск).

По итогам напряженной борьбы спортсмены из Сатки завоевали первое место в общекомандном зачёте. От озерчан на чемпионате выступали две команды: «Озерск 1», которая заняла второе место, а команда «Озерск 2» – третье.

Организаторами мероприятия выступили федерация инвалидного спорта «Союз» МБУ «Арена» и Управление по физической культуре и спорту администрации Озерского городского округа. Медали и кубки победителям и призерам соревнований были предоставлены Горбуновым Александром Сергеевичем, директором торгового дома «Зеленый дом».

Фото: ozerskadm.ru

Добавить комментарий