Фонд «Дорога в жизнь» организован в Сарове для оказания помощи самым различным категориям: семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, многодетным, малоимущим семьям, матерям − одиночкам, ветеранам и пожилым одиноким людям, тяжелобольным, в первую очередь детям, сообщает интернет-портал «sarov24.ru».

«Когда меня, как специалиста по связям с общественностью, пригласили сотрудничать с фондом, я в первую очередь интересовался, будет ли оказываться помощь детям, формально не оставленных родителями, но на практике предоставленных самим себе, улице. Дело в том, что в течение многих лет я так или иначе занимался поддержкой детдомовцев и выпускников детских домов. Мне очень хорошо известно, насколько важно, чтобы рядом с подростком оказывался кто − то, кто может, что называется, подставить плечо, научить хорошему, отговорить от дурного. В программах фонда я увидел несомненный потенциал, в том числе, для такого рода работы», − рассказывает директор по связям с общественностью Сергей Камышников.

Фонд проводит культурно − просветительскую деятельность, предоставляет юридическую помощь, а также финансовую поддержку: оплачивает те услуги или продукты, в которых у семей есть необходимость. В частности, фонд оказывает адресную помощь семьям, которые не попадают под «льготные» категории и не получают помощи от государства, но остро в ней нуждаются.

«Я сама − мать троих детей. Мне очень хорошо известно, как трудно иной раз найти средства на дополнительные занятия, отвечающие талантам ребенка, дать ребенку возможность полноценного отдыха, который является профилактикой многих заболеваний. Это касается и социальных недугов. Ребенок, имеющий возможность углубленно заниматься тем, к чему лежит душа, с гораздо меньшей вероятностью окажется под влиянием улицы или пристрастится к вредным привычкам», − делится директор фонда Элеонора Шарова.

Как и любой другой, саровский благотворительный фонд действует на основании устава.

«Наш фонд – юридическое лицо, зарегистрированное в министерстве юстиции и так же, как и другие серьезные организации, проходящее аудиторские проверки и платящее налоги. Фонд не может самостоятельно осуществлять какую − либо коммерческую деятельность, существует и оказывает помощь исключительно на средства жертвователей. И конечно, он нуждается в пожертвованиях благотворителей», − добавила Элеонора Шарова.

Фото: sarov24.ru

Добавить комментарий